banner_top

Lehrgangs Programm für die Zeit von Okt. 2019 bis März 2020

Wir freuen uns, Ihnen hiermit wieder ein interessantes, abwechslungsreiches Lehrgangs-Programm vorstellen zu können.

Auch diesmal sind die Anmeldezeiten zu den einzelnen Lehrgängen eingegrenzt: in der Regel haben Sie sechs Wochen Zeit, sich anzumelden. Beachten Sie bitte die Anmeldebedingungen.

Wenn Sie in der Auflistung den „Ausbilder“ anklicken, dann öffnet sich das Info- und Anmeldeformular, das Ihnen Auskunft über den Lehrgang gibt. Und wenn Sie Fragen oder Anregungen dazu haben, dann sprechen Sie uns bitte an. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

 

Termin Ausbilder Veranst.-Ort Anmeldeschluss
04. / 05. / 06.10.2019 Günther Fröhlich Gestüt Glimbach,Wegberg-Arsbeck Mo., 30.09.2019
       
12. / 13.10.2019 Silke Fütterer-Sommer Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Die., 07.10.2019
       
20.10.2019 Dirk Bolten Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 14.10.2019
       
26. / 27.10.2019 Claudia Haller Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 21.10.2019
       
09. / 10.11.2019 Kira Wulferding Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 04.11.2019
       
16. / 17.11.2019 Heiner Schiergen Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 11.11.2019
       
23. / 24.11.2019 Martin Sander Klitzenhof, Kaarst-Büttgen Mo., 18.11.2019
       
30.11. u. 01.12.2019 Hans-Theo Henschenmacher Grevenbroich - Heyderhof Mo., 25.11.2019
       
07. / 08.12.2019 Beata Stremler
Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 02.12.2019
       
14. / 15.12.2019 Reinhard Richenhagen  Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 09.12.2019
       
04. / 05.01.2020 Alexa Sigge-Pompe  Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 30.12.2019
       
11. / 12.01.2020 Britta Rasche-Merkt RSA Haus Kierst, Meerbusch-Langst-Kierst Mo., 06.01.2020
       
18. / 19.01.2020 Christina Block & Andrea Schmittert Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 13.01.2020
       
01. / 02.02.2020 Bernd Nöthen
N.N. Mo., 27.01.2020
       
08. / 09.02.2020 Xenophon / Hartmut Schmidt Gut Haller, Kaarst Büttgen Mo., 03.02.2020
       
15. / 16.02.2020 Reinhard Richenhagen  Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 10.02.2020
       
14. / 15.03.2020 Rita Luczak Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 09.03.2020
       
21. / 22.03.2020 Rolf Peter Fuß Gut Altwahlscheid, Neuss-Uedesheim Mo., 16.03.2020